одной строкой

Чиновников мэрии Красноярска обязали отчитываться за подарки

Мэр города Эдхам Акбулатов подписал распоряжение о порядке предо­ставления сотрудниками администрации Красноярска уведомлений о полученных подарках. Также, по поручению градоначальника, у чинов­ников будут формировать «негативное отношение» к получению разного рода презентов за выполненную работу.

Согласно документу, муниципальный служащий обязан уведомить управление делами администрации или соответствующее структурное подразделение своего ведомства о получении подарка в связи с должностным положением или исполнением должностных обязанностей и сдать его на хранение.

Если стоимость презента превышает 3 тыс. руб., то составляется отдельный акт приема-передачи.

Для контроля поступления и выбытия подарков создается комиссия, которая определяет стоимость его на основании рыночной цены и принимает решение «о целесообразности использования подарка для обеспечения деятельности администрации города».

Руководителям органов администрации распоряжение предписывает ознакомить подчиненных с постановлением правительства РФ о порядке сообщения о получении подарка, провести разъяснительную работу по соблюдению антикоррупционных ограничений и «формированию негативного отношения к получению подарков» в связи с их должностным положением.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).