одной строкой

Банду похитителей коллекции монет задержали в Красноярске

Полицейские задержали четырех мужчин, похитивших у жителя Красноярска дорогую коллекцию монет и копий орденов и медалей, рассказали в МУ МВД «Красноярское». Ограбление произошло в Центральном районе города еще в январе этого года.

С заявлением о нападении в полицию обратился сам 52-летний пострадавший. Он сообщил, что четверо неизвестных похитили у него дорогостоящую коллекцию монет, копий орденов и медалей, стоимостью около 1,5 млн руб., после чего скрылись.

Впоследствии сотрудникам полиции удалось задержать подозреваемых — это жители Красноярска в возрасте от 23 до 30 лет. Двое из них ранее были судимы за имущест­венные преступления. Оказалось, что злоумышленники выслеживали пострадавшего и напали на него, когда он возвращался со встречи коллекционеров. Теперь членам банды грозит до 15 лет лишения свободы за разбой.

У налетчиков были изъяты сумки с похищенным имуществом. Впрочем, владельцу коллекционные экземпляры будут возвращены только после проведения искусство­ведческой экспертизы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).