одной строкой

В Красноярске суд вынес приговор соучастникам убийства Рафика Мамедова

Суд вынес приговор соучастникам громкого убийства одного из лидеров азербайджанской диаспоры в Красноярске, бизнесмена Рафика Маме­до­­ва. Предприниматель был застрелен пять лет назад недалеко от Солонцов.

По данным следствия, двое подсудимых, Эльмир Мамедов и Турал Наджафов, были соучастниками группы, которая готовила убийство Мамедова. 25 апреля 2009 г. обвиняемые вместе с еще двумя сообщниками, личности которых не установлены, приехали в садовое общество «Отдых-1» в Красно­ярске. Киллеры были вооружены автоматом и пистолетом, снаряженным боевыми патронами.

Спрятавшись за металлическим контейнером на обочине дороги, убийцы стали ждать свою жертву. Когда Мамедов за рулем своего Volkswagen Touareg и сопровождавший его ВАЗ-2109 въехали на перекресток, подсудимые выбежали из-за контейнера и открыли огонь по автомобилям из огнестрельного оружия.

В результате погиб 53-летний Мамедов, а также два его охранника.

Краевой суд приговорил двоих киллеров к 21 и 22 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).