одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: полумарафон и Кидман

К юбилею Астафьева

1 мая в Малом зале филармонии пройдет концерт Красноярского академического симфонического оркестра к юбилею Виктора Астафьева: в этом году писателю исполнилось бы 90 лет. В концертной программе — музыка, созвучная его творчеству, а также фрагменты высказываний Астафьева и воспоминаний о нем.

Начало в 19:00.

Матч с «Красными Крыльями»

Во Дворце спорта на острове Отдыха 1 мая пройдет матч одной восьмой финала чемпионата России по баскетболу Единой лиги ВТБ. Красноярский «Енисей» встретится с командой из Самары «Красные Крылья».

Начало в 19:00.

Забег на Татышеве

На острове Татышев в первый праздничный день состоится XVII легкоатлетический Первомайский полумарафон. В соревнованиях на дистанциях 21 км 97 м и 7 км будут участвовать около 200 спортсменов из Красноярска и городов края. На трассе предусмотрены пункты питания, на финише — медали первым 200 участникам. Победители получат ценные призы.

Стартовый взнос для участия — 50 руб., регистрация — с 9:00 до 10:45 в здании администрации физкультурно-оздоровительного центра «Татышев-парк».

Финал «Айседоры»

Завтра же в ТЮЗе завершится международный фестиваль современной хореографии «Айседора», в котором приняли участие сотни танцовщиков из разных стран. Закрытие состоится в 19:00.

«Костюмер» в «Пушке»

4 мая, в воскресенье, на камерной сцене драмтеатра — премьера спектакля Олега Рыбкина «Костюмер». Это «театральная история в 2 актах», поставленная по пьесе современного известного британского драматурга Рональда Харвуда (в 1983 г. по этой пьесе был снят фильм, номинированный на «Оскар» за лучший сценарий). В премьере заняты заслуженные артисты России Андрей Киндяков, Елена Привалихина, Светлана Сорокина, Владимир Пузанов и народный артист Валерий Дьяконов.

Начало в 18:00.

Возмездие«Возмездие» в кино

Громких кинопремьер в долгий уикенд не ожидается. Возможно, самой интересной станет фильм «Возмездие», поставленный по автобиографическому бестселлеру Эрика Ломаса — британского офицера, который в годы Второй мировой войны попал в плен к японцам и лагерь для военнопленных, занятых на строительстве железной дороги. После войны Ломас вернулся в Японию, чтобы разыскать пытавшего его японского офицера. В главных ролях — Колин Ферт и Николь Кидман, режиссер — Джонатан Теплицки.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).