одной строкой

Красноярский край стал вторым в Сибири по жилью и производству

Согласно данным Новосибирскстата за I квартал 2014 г., Красноярский край занял в СФО второе место по вводу жилья и объемам промышлен­ного производства.

За этот период в регионе сдано 203,9 тыс. кв. м общей площади жилья,

что на 25,7% больше, чем в I квартале прошлого года, и составляет 14,7% всего введенного в эксплуатацию жилья в Сибири.

Жилье
 За три месяца в крае было введено в действие более 0,2 млн квадратов жилья

Безусловным лидером здесь является Новосибирская область с 353,3 тыс. кв. м (это четверть всего построенного в округе). На третьем месте — Кемеровская область и близко к ней — Алтайский край, свыше 170 тыс. кв. м.

Всего в Сибири было сдано 1,4 млн «квадратов», или на 28,1% больше показателя первых трех месяцев 2013 г.

Второе место край занял и по объемам производства.

Индекс промышленного производства за первый квартал по отношению к январю—марту прошлого года составил в крае 104,1%.

Лидером по этому показателю стала Томская область —106%. Наибольшее снижение наблюдается в Забайкальском крае (95,6%) и Новосибирской области (98,9%). В среднем по Сибири показатель вырос на 2,4%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»