одной строкой

Мэр Дивногорска в Красноярском крае оштрафован за участок на Шумихе

Мэр Дивногорска Егор Оль привлечен к административной ответственности за предоставление предпринимателям участка на р. Шумихе без торгов.

Егор Оль
Егор Оль оштрафован за нарушение закона о конкуренции

Как следует из материалов дела, рассмотренного в арбитражном суде края по иску УФАС, с 2011 г. ООО «Траст-Плюс» неоднократно обращалось в администрацию Дивногорска с просьбой согласовать размещение базы отдыха на земельном участке площадью 3 га в районе лодочной станции на Красноярском водохранилище, у р. Шумиха. Мэрия отвечала отказом, аргументируя его тем, что на участке планируется строительство детского оздоровительного центра.

В то же время расследование УФАС выявило, что мэрия предоставила эту территорию для строительства детского лагеря в аренду ООО «Русская кухня» без проведения торгов. В отношении подпи­савшего документы главы Дивногорска было возбуждено дело по признакам нарушения ст. 15 закона «О защите конкуренции».

В итоге арбитраж удовлетворил иск антимонопольщиков и постановил привлечь Егора Оля

к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.9, назначив наказание в виде штрафа в 15 тыс. руб.

Решение может быть обжаловано.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).