одной строкой

Красноярская мэрия отчитается за прошлогодний бюджет

Сегодня администрация Красноярска внесла на рассмотрение в горсовет проект решения об исполнении бюджета города за 2013 г. Слушания по данному вопросу состоятся в мае.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, по итогам прошлого года доходы бюджета составили 29,1 млрд руб., расходы — 30,5 млрд руб. В основном средства городской казны направлялись в социальную сферу — на повышение заработной платы бюджетникам, строительство и капитальный ремонт детских садов и школ, развитие здравоохранения и спорта.

«Особое внимание было уделено строительству жилья для переселения граждан из ветхого и аварийного фонда, вопросам благоустройства и озеленения города, строительству и капитальному ремонту дорог», — отметили в пресс-службе.

Ветхое жилье
Значительная часть бюджета ушла на переселение красноярцев из ветхого в современное жилье

Отчет об исполнении прошлогоднего бюджета депутаты должны рассмотреть и утвердить в течение 20 дней с момента внесения документа в горсовет. 30 апреля проект отчета будет опубликован на официальном сайте администрации города, а 15 мая по данному вопросу в мэрии состоятся публичные слушания.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).