одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: библионочь и паук

Оркестр Мариинки в филармонии

Сегодня в БКЗ пройдет концерт оркестра Мариинского театра — один из лучших оркестров мира — под управлением Валерия Гергиева. Выступление состоится в рамках XIII Московского Пасхального фестиваля — это 150 концертов симфонической, хоровой, камерной музыки в 19 городах России.

Начало в 20:00.

Библионочь-2014

Вечером в пятницу Краевая научная библиотека во второй раз примет участие в международной сетевой акции «Библионочь» — гостей приглашают библиотеки, музеи, картинные галереи и книжные магазины. Тема акции этого года — «Перевод времени».

БиблионочьНесмотря на название, мероприятие продлится с 19:00 до 23:00. Запланированы экскурсии, мастерские, концерты, танцы, игры и презентации. Вход свободный, даже без читательских билетов.

Посетителей также ждут в молодежных библиотеках и художественном музее.

Настя на острове

В субботу в концертной студии «Дождя» на острове отдыха состоится акустический концерт Насти Полевой. Первый альбом группы «Настя» вышел в 1986 г., с тех пор певица записала десять альбомов, последний из которых, «Мосты над Невою», в 2008-м.

Начало в 20:00.

Найк Борзов в ТЦ

Борзов споет на площадке ТРЦ «КомсоМОЛЛ» в рамках музыкального фестиваля 26 апреля. Также ожидаются выступления красноярских рок-музыкантов.

Начало в 14:00.

Матч с болельщиками

Тоже в субботу в «Арене. Север» пройдет дружеский матч ХК «Сокол» с болельщиками в честь закрытия хоккейного сезона. Команды сыграют два периода по 20 минут. Болельщикам дадут примерить настоящую амуницию, организуют автограф- и фотосессию и чаепитие. Вход свободный.

Начало в 12:00.

Новый «Человек-паук» в кино

Любители комиксов и родители мальчиков пойдут в кино на сиквел «Новый человек-паук. Высокое напряжение». Это вторая часть новой тетралогии о герое комиксов Питере Паркере. Сюжет — все та же борьба с преступниками плюс новый электрический злодей. В главной роли по-прежнему Эндрю Гарфилд, в других ролях — Эмма Стоун, Джейми Фокс, Пол Джаматти и др. Бюджет картины составил $200 млн.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).