одной строкой

Для красноярской Универсиады создают дирекцию

Красноярские власти решили создать исполнительную дирекцию XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 г. Новая структура будет зани­маться организацией проведения международных студенческих игр.

Универсиада логотип
Дирекция Универсиады будет работать в форме НКО

Проект постановления о создании дирекции в форме автономной некоммерческой организации внесен в горсовет от имени мэра Эдхама Акбулатова. Администрация города намерена войти в состав учредителей организации вместе с федеральными и краевыми властями, а также общественной органи­зацией «Российский студенческий спортивный союз».

Как указано в проекте постановления, дирекция создается в целях «оказания услуг в сфере физической культуры и спорта, направленных на обеспечение участия Красноярска в организации и проведении XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 г.».

По информации из источников в краевой администрации ДЕЛА.ru стало известно, что на пост исполнительного директора новой организации претендует Сергей Ладыженко, замминистра спорта, туризма и молодежной политики края. Ранее в качестве кандидата называли руководителя управления молодежной политики Красноярска Максима Уразова.

Ранее мэрия совместно с краевой администрацией выступила учредителем другой некоммерческой организации, связанной с зимней Универсиадой — «Красноярск-2019». В ее задачи вошла подготовка и подача заявки города на право проведения соревнований.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).