одной строкой

Красноярскому губернатору Льву Кузнецову вновь прочат отставку

В администрации президента приняли решение провести этой осенью дополнительно еще две кампании по выборам губернаторов, утверждает РБКdaily. Со ссылкой на своих «собеседников, близких к Кремлю», газета сообщает, что в скором времени в отставку уйдет глава Красноярского края Лев Кузнецов и руководитель Якутии Егор Борисов.

Как пишет издание, основываясь на прогнозах «двух собеседников» в Кремле и Госдуме, Кузнецов может быть отправлен в отставку, так как к нему якобы «накопилось много претензий у местной элиты и федеральных властей». А они, по данным московских журналистов, все те же — это неудачи «Единой России» на выборах в Госдуму в 2011 г. и «на выборах в Заксобрание Красноярска в 2013 г.».

Лев Кузнецов
По мнению «собеседников» федерального издания, отставка красноярского губернатора вполне вероятна

Кроме того, Кузнецов, являющийся варягом для Красноярска (губернатор родился в Москве), вдобавок ко всему «конфликтует почти со всеми местными элитами». По информации РБК, в течение последнего месяца Кузнецов несколько раз пытался встретиться с президентом Владимиром Путиным, но каждый раз встреча откла­дывалась. С представителями губернатора газете «связаться не удалось».

На место Кузнецова журналисты прочат главу Хакасии Виктора Зимина.

Напомним, что ранее со ссылкой на свои источники о грядущей отставке писала газета «Ведомости». Однако губернатор на прошлой неделе опроверг слухи о своем уходе с поста (см. подр. «Красноярский губернатор Лев Кузнецов настроен на срок»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).