одной строкой

Продажи розничных рынков в Красноярском крае сократились почти на четверть

Розничные рынки в Красноярском крае продолжают стагнировать.

Красноярскстат опубликовал данные за 2013 год по обороту торговли на розничных рынках и ярмарках края. Он составил 12,5 млрд руб., или 2,7% от общего объема оборота розничной торговли края. При этом по сравнению с 2012 годом объем продаж на розничных рынках и ярмарках уменьшился на 21,4%.

На 1 января 2014 года в крае действовало 29 розничных рынков на 6718 торговых мест, из них 14 — вещевых, 13 — универсальных, 2 — продуктовых.

Уровень фактического использования торговых мест на рынках на 1 января 2014 года составил в среднем по краю 74,4%. При этом 69,4% торговых мест было отведено под торговлю непродовольственными товарами, 6,5% — бакалейными товарами (мука, крупа, макаронные изделия, чай, кофе, растительные масла), по 6,3% — мясопродуктами и плодоовощной продукцией, 4,2% — под торговлю маслом, сырами, маргариновой продукцией, цельномолочными продуктами и яйцами.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).