одной строкой

В Госдуме одобрили налоговые льготы для Красноярского края

Комитет Госдумы РФ по бюджету и налогам рекомендовал принять в первом чтении законопроект, предусматривающий установление нулевой ставки налога на прибыль для компаний, участвующих в реализации инвестпроектов в Красноярском крае и Хакасии. Документ будет рассмотрен 15 апреля.

Проект закона, внесенный группой депутатов, разработан в соответствии с посланием президента РФ Владимира Путина, передает «ИТАР-ТАСС». Тогда глава государства предложил распространить специальный налоговый режим, установленный на Дальнем Востоке, на всю Восточную Сибирь, включая Красноярский край и Хакасию (см. подр. «Путин отправил Красноярский край на каникулы»). Специальный налоговый режим

допускает в течение 10 лет обнуление ставки налога на прибыль организаций в части, зачисляемой в федеральный бюджет.

Месторождение
Крупным инвестпроектам установят льготы по налогам

Сейчас базовая ставка составляет 20% из которых 2% зачисляется в федеральный бюджет, 18% — в региональные бюджеты. Чтобы получить право на льготу, объем капитальных вложений организации должен составлять не менее 50 млн руб. в течение трех лет либо 500 млн руб. в течение пяти лет.

Кроме того, предусматривается возможность применения понижающих коэффициентов по налогу на добычу полезных ископаемых.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).