одной строкой

Красноярских продавцов авто поймали на мошенничестве с кредитами

Полиция задержала двоих подозреваемых в мошенничествах при получении автокредитов в банках Красноярска. Аферисты, получив деньги, покупали дорогие иномарки и затем их перепродавали.

Как установили полицейские, чтобы оформить автокредит, двое 40-летних мужчин предоставляли в банки фиктивные документы. На полученные деньги злоумышленники приобретали дорогостоящие автомобили иностранного производства и реализовывали их в соседних регионах. При этом подозреваемые скрывали от потенциальных покупателей информацию о том, что иномарки находятся в залоге банков, сообщили в ГУ МВД по краю. Новые владельцы незаконно проданных автомобилей уже установлены.

В результате своей деятельности мужчины, по данным следствия, сумели незаконно получить в кредитно-финансовых учреждениях города более 3 млн руб.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ («мошенничество, совершенное группой лиц»). Ведется следствие.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).