одной строкой

Сотрудники красноярского минфина не показали доходы

Прокуратура края выявила нарушения законодательства о противо­действии коррупции в министерстве финансов Красноярского края. Ведомство проверяло, как госслужащие исполняют обязанности по предоставлению имущественных деклараций.

В итоге было установлено, что практика исполнения закона в минфине «не в полной мере отвечает требованиям эффективного и действенного предупреждения коррупционных проявлений».

Так, некоторые служащие не сообщали о выполнении иной оплачиваемой работы, не отразили в своих декларациях доходы от ее выполнения и не указали объекты недвижимости и денежные средства на счетах.

«По результатам рассмотрения представления прокуратуры края, в том числе на комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов министерства, 3 государственных гражданских служащих привлечены к дисциплинарной ответственности», — отметили в прокуратуре.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).