одной строкой

Красноярский Ангаро-Енисейский кластер и Элегест попали в претенденты на деньги ФНБ

Сразу два инвестиционных проекта на территории края попали в перечень претендентов на финансирование за счет средств Фонда национального благосостояния: Ангаро-Енисейский кластер и дорога Элегест — Кызыл — Курагино вместе с освоением Элегестского месторождения, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Дорога Кызыл Курагино
Инвестпроекты были представлены на Красноярских экономических форумах прошлого и нынешнего года

Решение о включении проектов в список было принято на совещании в правительстве под председательством премьера Дмитрия Медведева, посвященном использованию средств ФНБ.

Власти ожидают, что в кластер, который включит предприятия горнодобывающей, металлургической, лесопромышленной и энергетической отраслей,

частный бизнес вложит более 208 млрд руб., а бюджет — 62 млрд.

«За 12 лет реализации проекта увеличение налоговых поступлений в бюджеты всех уровней должно составить 180 млрд рублей», — отметили в пресс-службе.

Инвестиции в проект освоения Элегеста, включая строительство дороги Элегест — Кызыл — Курагино, строительство которой планируется начать в мае этого года, составят 217 млрд руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»