одной строкой

Красноярский риелтор получила 19 лет за убийство клиентов

Суд в Красноярске вынес приговор риелтору, ее мужу и дальнему родственнику за убийство продавца квартиры и ее дочерей.

Тела Людмилы Манторовой и ее дочерей Любови и Алены Балыкиных были обнаружены на территории Большемуртинского района в конце августа 2013 г. Как установило следс­твие, убитые продали за 1,95 млн руб. свою квартиру по ул. Машиностроителей, которой владели на праве общей долевой собственности, и собирались покупать жилье в пригороде.

По подозрению в убийстве были задержаны трое — 33-летняя Светлана Панова, помогавшая оформить сделку в регпалате, ее супруг Алесандр Панов и их дальний родственник Юрий Супруненко (см. подр. «Красноярский риелтор и ее супруг задержаны за убийство клиентов»).

«Риэлтор, понимая, что после сделки у женщины будет крупная сумма денег и что кроме двух дочерей у нее больше никого нет, предложила своему супругу их убить, — сообщили в Главном управлении СКР по краю. — Они привлекли к совершению убий­ства своего дальнего родственника, разработали несколько вариантов убийства, в том числе планировали подмешать жертвам в еду клофелин и, воспользовавшись беспо­мощным состоянием, утопить в Енисее. Но впоследствии, не сумев приобрести медицинский препарат, договорились женщин задушить».

После оформления сделки купли-продажи они вывезли жертв в Большемуртинский район под предлогом встречи с потенциальными продавцами дома. По дороге злоумышленники убили женщину и ее дочерей, забрали денежные средства, вырученные от продажи квартиры, а трупы сокрыли в лесу в заранее вырытой яме.

Суд назначил риелтору назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы, ее супруг и родственник приговорены к 24 и 23 годам колонии строгого режима соответственно.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).