одной строкой

Жириновский требует лишить полномочий депутата от Красноярского края Валерия Зубова

Фракция ЛДПР направила в Госдуму проект постановления о досрочном прекращении полномочий четырех депутатов от «Справедливой России», включая депутата от Красноярского края Валерия Зубова, которые не голосовали или голосовали против присоединения Крыма.

По мнению лидера ЛДПР Владимира Жириновского, депутаты не имели права действовать вразрез с государственными интересами.

«Депутат не может голосовать за действия, которые могут привести к разрушению страны, к серьезному ущемлению национальных интересов. В данном случае люди не голосовали за оказание помощи русским на Украине. У них же там нет другой защиты, кроме России, а в России один парламент — Госдума», — сказал глава либерал-демократов.

Далее он обвинил четырех справедливороссов в связях с западом и охарактеризовал их в выражениях 30-х годов прошлого века.

ЛДПР в Госдуме
В Госдуме в ход уже пошли выражения времен сталинских репрессий

«Эти депутаты — Илья Пономарев, Дмитрий Гудков, Сергей Петров и Валерий Зубов, — бывали в американском посольстве, возможно, получали инструкции.

Они тоже должны были стать активными организа­торами московского Майдана, но не получи­лось, потому что был слабый американский посол Макфол, они сами слабые, а власть у нас сильная. Они же хотели, по сути, разрушения страны, поэто­му как можно им оставаться депутатами Госдумы? Они — враги нашей страны, нашего государства, русского народа. Такие люди не должны быть в парламенте, и, если у них есть совесть, они должны сами сложить полномочия», — высказался Жириновский.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).