одной строкой

Красноярский губернатор вернулся в хвост медиарейтинга

В очередном — мартовском — рейтинге компании «Медиалогия» губернатор Лев Кузнецов вновь попал в аутсайдеры.

Составители рейтинга поместили красноярского губернатора на 83-е место из 85 в России и на последнее — в медиарейтинге СФО.

По сравнению с исследованием февраля Кузнецов потерял сразу 36 позиций в общероссийском списке глав субъектов и 7 — в сибирском.

Губернатор
По итогам марта губернатор вновь оказался в аутсайдерах медиарейтинга

МедиаИндекс, который служит основой в таких рейтингах, представляет собой показатель, учитывающий влиятельность источника информации, в котором упоминается персона, характер упоминания (негативный, нейтральный, позитивный), ее роль в сообщении и наличие прямой или косвенной речи. В исследовании учитываются данные более чем 17 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, интернет-СМИ, агентства и пр.

«Отрицательное значение МедиаИндекса — у Льва Кузнецова (Красноярский край). СМИ сообщали о возможности скорой отставки главы Красноярского края Льва Кузнецова», — отмечено в пояснении к рейтингу за март.

Ранее по итогам февраля красноярский губернатор занимал 47-е место в РФ и 5-е в Сибири: в «Медиалогии» отмечали, что на перемещение вверх тогда повлияло выступление Кузнецова на пресс-конференции с Аркадием Дворковичем. Однако до этого в рейтинге за 2013 г. глава региона был последним из-за событий на Лазурном берегу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).