одной строкой

Александр Усс слег в больницу перед отчетом губернатора Красноярского края

Председатель Заксобрания Александр Усс пропустит сессию Заксобра­ния, где сегодня с отчетом будет выступать губернатор Лев Кузнецов. Спикер парламента попал в больницу.

Сегодняшняя сессия Заксобрания впервые за много лет началась в отсутствие Усса. Занявший его кресло первый зампредседателя парламента Валерий Семенов сообщил депутатам и присутствующим, что спикер «находится в больнице с диагнозом «пневмония» и передает всем привет».

По информации пресс-службы парламента, Усс был госпитализирован в краевую клиническую больницу. Председатель ЗС отсутствует на сессии впервые за более чем 15-летний период работы в своей должности.

Усс и Кузнецов
Александр Усс не будет сегодня слушать отчет губернатора в зале ЗС и отсутствует на собрании в первый раз за 15 лет  Фото А. Бурмистрова

В связи с отсутствием Усса функции спикера на сессии будет исполнять Семенов, который, кстати, может в ближайшее время покинуть стены парламента, если его кандидатуру согласуют на должность сенатора от законодательной власти края — за это депутаты будут голосовать сегодня. Место Семенова в зале заседаний занял вице-спикер Алексей Клешко.

Сегодняшнюю сессию называют в числе самых ожидаемых — в ходе нее перед депутатами с отчетом выступит губернатор Лев Кузнецов.

Затем с аналогичной целью к трибуне выйдет глава ГУ МВД по краю Вадим Антонов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).