одной строкой

Красноярские бизнесмены встретились с консультантом Apple и Google

28 марта Красноярск посетил мировой консультант в области управ­ления знаниями, профессор Кембриджа, доктор экономики и директор консалтинговой компании Knowledge Associates Cambridge Ltd. Рон Янг.

В Красноярском региональном инновационно-технологическом бизнес-инкубаторе он прочитал лекцию для предпринимателей и инноваторов города.

Рон Янг — признанный мировой эксперт в сфере сотрудничества и инноваций, один из ключевых спикеров на ведущих международных конференциях. В качестве консультанта Янг сотрудничает с ведущими евро­пейскими, азиатскими и американскими организациями, включая Apple, Google, Siemens, Microsoft, Всемирный банк, отраслевые ассоциации и даже правительства азиатских стран, чьи экономики нацелены на инновационное развитие.

Рон Янг
Рон Янг рассказал, как компании должны управлять знаниями для создания инноваций

Среди клиентов профессора Янга есть и российские компании. На сегодняшний день он сотрудничает с такими крупными корпорациями, как «РЖД», «Ростелеком» и «Газпром». Однако одна из целей лекции в Красноярске заключалась именно в том, чтобы показать техники, инструменты и методы управления знаниями для создания инноваций в малом и среднем бизнесе.

«Сегодня управлять знаниями можно гораздо быстрее и эффективнее. Можно создавать совершенно новые прогрессивные продукты. Создавать такие продукты и услуги, которые не делает никто. И делать это быстрее конкурентов», — отметил Рон Янг в ходе своего выступления. Он также подчеркнул, что руководители не всегда видят все возможности своей компании. Грамотное управление знаниями внутри компании позволяет выйти на качественно новый уровень развития.

Отметим, что многие из методик, о которых рассказал Рон Янг в ходе своей лекции,

будут дополнительно обсуждаться на бизнес-симуляторе Open Flash Point, который пройдет в Красноярске 24—26 апреля 2014 года.

Open Flash Point — уже традиционное для красноярского бизнес-сообщества мероприятие, которое пройдет в нашем городе в четвертый раз. В ходе трех дней участники будут изучать в команде техники и методы позиционирования, управления знаниями, стратегии продвижения и продаж под руководством ведущих российских экспертов. Особенностью мероприятия является то, что все полученные знания участники будут отрабатывать на примере действующих компаний.

 на правах рекламы


© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).