одной строкой

Остров Татышев в Красноярске отдали велопрокатчикам по старой схеме

Места для бизнесменов, желающих оказывать услуги велопроката на острове, в этом году распределили в заявительном порядке, а не путем проведения аукционов. Об этом сегодня сообщил генеральный дирек­тор муниципального учреждения «Дирекция спортивно-массовых мероприятий» Иван Брамман.

«Нами было принято решение заключать договоры на оказание услуг по предо­ставлению парковочных мест в заявительном порядке. 17 числа были размещены соответствующие объявления в интернете и на острове. 19 марта с 9 часов пришедшие в порядке очереди написали заявления на размещение», – сказал Брамман.

По его словам, всего желание работать на острове изъявили 26 человек, но, поскольку проектом планировки территории Татышева предусмотрено размещение лишь 25 точек велопроката, одному из предпринимателей места не хватило. Заявки оставшихся приняты, рассмотрены, по ним готовятся проекты договоров.

Бизнесмены-велопрокатчики готовятся к новому сезону по старой схеме
Бизнесмены-велопрокатчики готовятся к новому сезону по старой схеме

Напомним, что спор между частными велопрокатчиками и мэрией возник еще два года назад, накануне летнего сезона 2012 г. Тогда предприниматели подали коллективное обращение в УФАС, в котором пожаловались на то, что чиновники узурпируют рынок велопроката и ограничивают их деятельность на острове (см. подр. «Остров везения»).

В прошлом году власти попытались решить вопрос, выставив места под велопрокаты на торги (см. подр. «Мэрия объявила новую распродажу велопрокатов на Татышеве»). Однако, отметил Брамман, из-за условий торгов у учреждения вновь произошел конфликт с предпринимателями, после которого было принято решение отказаться от аукционов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).