одной строкой

Красноярского криминального авторитета Пашу Цветомузыку задержали в Москве

Силовики провели в Москве спецоперацию и задержали красноярского криминального авторитета Вилора Струганова, более известного как Паша Цветомузыка. С января этого года он находился в международном розыске.

Вилор Струганов
Вилор Струганов провел в заключении 9 лет и теперь вновь задержан полицией

Как сообщили в пресс-службе главного управления уго­лов­ного розыска МВД России, Паша Цветомузыка — лидер преступной группировки, орудовавшей в Краснояр­ском крае — был задержан по месту временного прожи­ва­ния в Юго-Западном округе Москвы. Спецоперацию полиция провела при поддержке ФСБ и бойцов СОБРа «Рысь».

«По имеющейся информации, члены группы совершали заказные убийства на территории Красноярского края с целью передела сфер криминального влияния. Лидер данной группы — 52-летний уроженец Кемеровской области, известный в уголовно-преступной среде как Паша Цветомузыка, находился в международном розыске по подозрению в совершении убийств. В настоящее время задержанный подозревается в причастности к пяти убийствам, совершенным на территории Красноярского края», — сообщили в МВД.

Сразу после задержания лидер ОПГ был заключен под стражу и затем доставлен в Красноярск для проведения дальнейших следственных действий. «Устанавливается причастность подозреваемого к совершению других преступлений на территории РФ», — заключили в пресс-службе.

Позже Струганову были предъявлены обвинения по ст. 17, п. «д», «з» ст. 102 УК РСФСР («организация убийства двух и более лиц»), ч. 3 ст. 33 п. «а», «ж» ст. 105 УК РФ («организация убийства группой лиц по предварительному сговору»). Следователи отмечают, что это были заказные убийства в 1994—1998 гг. «с целью передела сфер криминального влияния». Расследование продолжается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).