одной строкой

На проспекте им. газеты «Красноярский рабочий» ограничили движение из-за опасной подпорной стены

В мэрии приняли решение ограничить движение автомобилей в районе развязки между пр. им. газ. «Красноярский рабочий» и ул. Мичурина. Подпорную стену в районе моста подмыло талыми водами.

Стена на Красрабе
Стену на Красрабе подмыло талыми водами

Как сообщили сегодня в департаменте горхозяйства, на участке дороги по проспекту в сторону КрасТЭЦ около жилых домов № 51 и 53 теперь перекрыта одна полоса движения.

Сейчас в этом районе специалисты обследуют подпорную стену.

Ранее объект в плановом режиме осмотрели сотрудники МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» и обнаружили «дренирование талых вод через тело подпорной стенки».

На данный момент в ОАО ТГИ «Красноярскгражданпроект» готовят сметные расчеты для проведения ремонтных работ.

А пока, чтобы не допустить серьезных пробок, на ул. Московской введено двустороннее движение автомобилей. Соответствующие дорожные знаки уже установлены, заверили в департаменте.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»