одной строкой

Мэрия Красноярска опубликовала полный список домов под снос

Список аварийных жилых домов на сайте администрации города пополнился объектами, которые предполагается расселить и снести в 2014 и 2016 гг.

Ранее мэрия опубликовала перечень из домов, подлежащих сносу в 2015 г. Теперь он опубликован полностью по просьбам красноярцев.

Всего с 2014 по 2016 г. будет расселено 119 домов в разных районах города общей площадью 48,6 тыс. кв. м.

Качинская
Снос домов планируется на Каче, в Николаевке, Покровке, правобережных окраинах и прочих районах

Все они были признаны аварийными до 1 января 2012 г.

Планируется, что в новые квартиры, построенные на бюджетные деньги, переедут 3 315 человек, из них в этом году — 909, или около 300 семей. 47 из них уже получили квартиры и переехали в новые дома.

4 жилых дома по ул. Тимошенкова и Спартаковцев, а также в мкрн Солнечном начнут строиться в этом году.

«Одновременно департамент градостроительства подготовит проекты еще четырех многоэтажек», — сообщили в мэрии.

В соответствии с указом президента все аварийные на 1 января 2012 г. дома должны быть снесены до сентября 2017 г. При этом число подобных домов растет год от года.

«Несмотря на рост темпов расселения и сноса, количество аварийных домов с каждым годом только увеличивается, — говорит Галина Голубь, замруководителя департамента градостроительства. — Судьба домов, признанных аварийными после 1 января 2012 года, сейчас решается на федеральном уровне. Чтобы расселить жителей этих домов и снести строения, необходимо сформировать краевые либо муниципальные адресные программы, выделить средства на эти цели».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»