одной строкой

Сенатор от Красноярского края Андрей Клишас напоролся на санкции за Крым

США, Евросоюз и Канада ввели санкции в отношении ряда российских и украинских должностных лиц, которые, по мнению руководства западных стран, ответственны за политику России в Крыму.

Андрей Клишас
Андрею Клишасу не дадут визу во многие страны Америки и Европы

Так, в США сообщили о блокировке активов и введении визовых ограничений в отношении помощников прези­дента России Владимира Путина Сергея Глазьева и Вла­дислава Суркова, вице-премьера Дмитрия Рогози­на, главы Совета Федерации Валентины Матвиенко, председателя комитета Госдумы по делам СНГ Леони­да Слуцкого, главы комитета Совета федерации по конституционному законодательству Андрея Клишаса, депутата Госдумы Елены Мизулиной.

Евросоюз создал собственный список из 21 фамилии, в котором также фигурирует Клишас.

Напомним, что согласно декларации за 2012 г. годовой доход Клишаса составлял 254,666 млн руб.

При этом сенатор владел одним «дачным земельным участком» в 543 кв. м в Швейцарии (которая не является членом ЕС), девятью участ­ками в РФ — садовым, для личного подсобного хозяйства, жилищ­ного строительства и ИЖС площадью более 94 300 кв. м.

Также ему принадлежал дом в Швейцарии площадью более 430 кв. м, два жилых дома в России (один из них на 1173 кв. м), садовый дом в 232 кв. м и четыре квартиры, самая большая из которых площадью в 292 кв. м, а самая маленькая — в скромные 33,3. Еще одна квартира — в собственности его жены и дочери.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).