одной строкой

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов оптимизирует ГО и ЧС

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов подписал распоряжение о реор­ганизации главного управления ГО, ЧС и ПБ. Ведомство согласно документу будет присоединено к администрации города.

Как указано в распоряжении, реорганизация проводится «в целях оптимизации системы управления администрацией города».

В рамках процедуры главное управление ГО, ЧС и ПБ будет присоединено к мэрии в срок до 1 июля 2014 г.

При этом, в соответствии с распоряжением, администрация станет правопреемником «имущественных прав и обязанностей главного управления» с момента внесения в ЕГРЮЛ записи о прекращении деятельности ведомства.

Как пояснили в пресс-службе мэрии, реорганизация предусматривает лишь то, что главное управление ГО, ЧС и ПБ лишится статуса самостоятельного юридического лица и станет структурным подразделением администрации. О его полной ликвидации речи не идет.

«Данные изменения носят организационный характер и не затрагивают выполнения основных задач и функций главного управления по ГО, ЧС и ПБ», — отметили в мэрии.

В задачи главного управления ГО, ЧС и ПБ администрации входит создание и поддержание в постоянной готовности к использованию муниципальной системы оповещения и информирования населения, методическое руководство аварийно-спасательными службами, организация мероприятий по обеспечению первичных мер пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

В ноябре 2013 г. ведомство возглавил новый руководитель — Ринат Резяпов. Прежний начальник, Валерий Коротков, был уволен после ЧП с падением подпорной стены на пр. Свободном.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).