одной строкой

Дело о падении стены на Свободном в Красноярске дошло до суда

Суд Железнодорожного района Красноярска принял к рассмотрению дело о падении подпорной стены на проспекте Свободном, говорится в материалах суда. Обвиняемыми по делу проходят двое — бывший вице-мэр Олег Гончеров и экс-гендиректор предприятия «Красмостдоринж» Александр Ковригин.

Напомним, что ЧП с падением стены на Свободном произошло 2 августа 2013 г. В результате происшествия погибли два человека. На скамье подсудимых оказались Гончеров и Ковригин: первый, по версии следствия, дал указание провести на аварийной стене ремонт, но ход его выполнения не проконтролировал, а второй допустил проведение работ с нарушением СНиПов.

Падение стены
Слушания по делу о падении стены начнутся в ближайшее время

Как указано в материалах суда, Гончерову вменяется ч. 3 ст. 293 УК РФ («халатность»), Ковригину — ч. 3 ст. 216 УК РФ («нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц»).

Обоим грозит до 7 лет лишения свободы

(см. подр. «Падение стены вменили бывшему вице-мэру Красноярска»).

12 марта прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу. На следующий день материалы уже поступили в Железнодорожный районный суд Красноярска, а в пятницу, 14 марта, были переданы судье — Ивану Иванову. В ближайшее время будет назначена дата предварительных слушаний.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).