одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: БГ и Андерсон

Немецкий органист в костеле

В субботу и воскресенье в Органном зале продолжится цикл концертов «Органисты мира». Немецкий музыкант Хайнрих Вальтер представит программу австро-немецкой органной музыки «От барокко к романтизму» — он исполнит сочинения Преториуса, Букстехуде, Баха, Моцарта, Мендельсона и Брамса.

Начало в субботу в 19:00, в воскресенье — в 17:00.

Гребенщиков в «Облаках»

БГ16 марта в баре Oblaka пройдет «Весенний концерт» Бориса Гребенщикова и группы «Аквариум», посвященный 60-летию БГ — символа российского рок-движения.

Трек-лист концерта пока неизвестен даже музыкантам — все зависит от настроения, но праздник поклонникам Гребенщикова гарантирован.

Начало в 20:00.

Волейбол: высшая лига

Также 15 и 16 марта во Дворце спорта им. Дворкина пройдут матчи чемпионата России по волейболу среди мужских команд в высшей лиге «А». Красноярский «Енисей» встретится с командой «Нефтяник» из Оренбурга.

Начало в 17:00.

Отель Будапешт«Отель «Будапешт»» в кино

В кинотеатрах сегодня начинается показ нового фильма Уэса Андерсона, трижды номинанта на «Оскар». «Отель «Гранд Будапешт»» — история времен между двумя мировыми войнами, которая обещает «убийство, месть, любовь и приключения». Фильм был восторженно принят на Берлинском фестивале, получив его гран-при. В ролях: Сирша Ронан, Эдвард Нортон, Джуд Лоу, Рэйф Файнс, Уиллем Дефо, Билл Мюррей и другие.

Цирк с коньками

С 15 марта начинается новая программа на арене красноярского цирка — «Ледовое шоу из Москвы». Представители многих жанров циркового искусства —акробаты, эквилиб­ристы на ходулях, клоуны и дрессировщики все номера исполнят на коньках. Обещают также аттракцион «морские львы на льду», попугаев и кошек.

«Скамейка» в музтеатре

СкамейкаИ уже на следующей неделе, 19 марта, в музыкальном театре состоится показ спектакля «Скамейка» с Ириной Апексимовой и Гошей Куценко. Эту пьесу Александра Гельмана, действие которой просиходит в 80-е годы прошлого века, считают образцом социально-бытовой драмы; «Скамейку» ставили в 30 странах мира. Красноярские зрители увидят спектакль в постановке режиссера Никиты Гриншпуна.

Начало в 19:00.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).