одной строкой

В Красноярске благоустроят 22 сквера

В 2014 г. за счет городского бюджета в Красноярске будут проведены работы по благоустройству 22 скверов, сообщили в мэрии.

Список объектов был сформирован на основании обращений жителей города. Администрация призывает красноярцев до 28 марта высказывать свои мнения и предложения по планируемым видам работ. После этого будет сформирована документация для осуществления госзакупок.

В этом году планируется привести в порядок, в частности, сквер 400-летия Красноярска в Советском районе — с устройством фонтана и посадкой деревьев, благоустройство территории на месте снесенных бараков на ул. Копылова с устройством газонов и тротуаров, ремонт сквера у памятника Дзержинскому с «установкой малых архитектурных форм» и заменой асфальта.

Набережная
Напротив домов по ул. Дубровинского, 50—54а на набережной будут устроены тротуары, газоны и цветники

Предусматривается также благоустройство сквера «Гвардейский» и сквера по ул. Ястынской, территории в районе Речного вокзала, набережной по Дубровинского в районе «Синема парка», «Каменного городка» в Кировском районе, бульвара «Зеленый» в Свердловском и бульвара на ул. Менжинского, территории около ГорДК, Предмостной площади и набережной Качи в районе Дворца пионеров, а также других скверов, аллей и мест отдыха.

Помимо этого планируется обустроить еще 28 объектов за счет привлеченных средств — где именно, уточняется.

В 2013 г. на средства бюджета было благоустроено 34 сквера, бульвара и т. п., на привлеченные деньги — 14 объектов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).