одной строкой

Разбитое окно красноярского автобуса списали на стрельбу

Красноярская полиция проверяет появившиеся в интернете сведения о том, что на ул. 9 Мая в Красноярске обстреляли автобус.

Как рассказала ДЕЛА.ru пресс-секретарь департамента транспорта мэрии Светлана Арсентьева, водитель автобуса, следовавшего по маршруту №50 по ул. 9 Мая, услышал хлопок и обнаружил, что одно из стекол в автобусе разбито. В салоне в результате происшествия никто не пострадал. Водитель в соответствии с инструкцией высадил пассажиров и проследовал в гараж. Перевозчик, обслуживающий маршрут, принял решение обратиться в полицию.

Якобы обстрелянный красноярский автобус
Якобы обстрелянный красноярский автобус (фото Егора Фролова)

При этом в интернете одним из автомобилистов был опубликован снимок автобуса с разбитым окном и подписью, гласившей, что транспортное средство было обстреляно.

Однако Арсеньтева отметила: водитель не знает, что послужило причиной проис­шествия — пуля или отлетевший в стекло камень. Хлопок, по ее словам, вполне мог произойти и не от выстрела, а от того, что стекло лопнуло.

В пресс-службе МУ МВД «Красноярское» ДЕЛА.ru также сообщили, что очевидцев стрельбы по автобусу пока обнаружить не удалось, и была ли вообще стрельба, пока не ясно. Ведется проверка.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).