одной строкой

Устойчивости Красноярского края мешают чиновники и депутаты

В очередном, февральском, рейтинге фонда «Петербургская политика» Красноярский край сохранил позицию в группе регионов со слабой социально-политической устойчивостью. В качестве главных позитивных событий февраля отмечены в основном спортивные достижения, негативных — уголовные дела, отставки и поступки депутатов и чиновников.

В рейтинге устойчивости аналитики фонда присвоили краю 5,9 балла — на 0,2 балла выше, чем в предыдущем месяце.

Группа регионов со слабой устойчивостью включает субъекты РФ с рейтингом 6 баллов и ниже. Кроме Красноярского края, к числу таковых фонд относит в Сибири Омскую область и Республику Алтай.

В качестве позитивных событий, повлиявших на имидж края, отмечены 3-е место по количеству олимпийских медалей среди регионов России, 7-е место в рейтинге командных игровых видов спорта и другие места в этом рейтинге, составленном тем же фондом «Петербургская политика». А также проведение XI КЭФ и открытие онкоцентра.

Олимпиец
Спортивные успехи на Олимпиаде не вытянули рейтинг края

Среди негативных событий — возбуждение уголовного дела в отношении главы Эвенкийского района Петра Суворова, который потратил 760 тыс. руб. из бюджета на оплату частного вертолета, лишение статуса депутата горсовета Минусинска Дмитрия Попкова, приговоренного к исправработам за избиение ребенка, выход из «Единой России» главы Абанского района Михаила Кривицкого, «включение в группу низкого качества управления лесами» в рейтинге WWF и прочее.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).