одной строкой

Суд прекратил дело пилота упавшего в Красноярском крае Ми-8

Краевой суд прекратил уголовное дело пилота Андрея Висицкого, обвиненного в крушении вертолета авиакомпании «КрасАвиа», сообщили в пресс-службе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

Напомним, 17 октября 2012 г. вертолет Ми-8T, на борту которого находились 8 пассажиров, 4 члена экипажа и 1,2 т груза, во время рейса Богучаны — Юрубчен-5 совершил жесткую посадку и приземлился на правый борт.

В результате погибла одна из пассажирок, здоровью другой был причинен тяжкий вред. Ущерб от повреждения воздушного судна составил свыше 23 млн руб.

Вертолет на Юрубчене
Дело обвиненного в катастрофе пилота прекращено за примирением сторон

По данным следствия, при заходе на посадку командир воздушного судна не обратил внимание экипажа на возможность образования снежного вихря, не определил наземный ориентир для посадки и не выполнил пролет над площадкой для ее осмотра. Воздушное судно вышло за границу посадочной площадки и провалилось колесом в грунт, вследствие чего возник крен, неуправляемое вращение и опрокидывание.

42-летний пилот Андрей Висицкий обвинялся в совершении преступления по ч. 2 ст. 263 УК («нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

«В суде обвиняемый признал свою вину, раскаялся в содеянном и принес извинения потерпевшим. Производство по уголовному делу прекращено в связи с тем, что Висицкий примирился с потерпевшими и возместил им полученный вред в полном объеме», — сообщили в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).