одной строкой

Объекты БоАЗа в Красноярском крае функционируют в обычном режиме несмотря на ЧС в Таежном

Несмотря на чрезвычайную ситуацию в пос. Таежный, связанную с аварией в системе водо- и теплоснабжения поселка, объекты БоАЗа функционируют в обычном режиме, сообщает пресс-служба пред­приятия. Строительная площадка завода полностью автономна, имеет собственные источники воды и тепла, что обеспечивает ее бесперебойную работу.

Жилой дом, построенный БоАЗом для сотрудников, подключен к коммуникациям посел­ка, однако компанией РУСАЛ были предприняты все необходимые меры для обеспе­чения теплом его жителей. В подвальных помещениях размещены четыре тепловые пушки для поддержания температуры. Конвекторы (электрообогреватели мощностью 1,5 кВт каждый) для поддержания температурного режима поставлены в квартиры сотрудни­ков БоАЗа. Выполнены необходимые мероприятия по сохранению инженерных сетей в рабочем состоянии. В частности, из систем отопления и водоснабжения дома слита вода. Кроме того, организован подвоз холодной воды.

Дома на БоАЗ
Дома для сотрудников БоАЗ обеспечены теплом несмотря на ЧС в поселке

Из восьми строящихся домов БоАЗа в четырех уже ведутся отделочные работы, поэтому для них была сразу обеспечена локальная система отопления на базе электробойлера. Таким образом, на процесс строительства авария не повлияла.

РУСАЛ оказывает максимальную помощь поселку Таежный, предоставив для работ спецтехнику

(пожарные машины, бульдозер, дизель-генератор, а также топливозаправщик, экскава­тор, сварочное оборудование) и водовозные машины, благодаря чему организована дос­тавка воды для обеспечения работоспособности котельной и питьевого режима поселка. С целью усиления безопасности на случай, если восстановление системы после аварии затянется, приобретены и направлены в поселок шесть тепловых пушек мощностью 44 кВт каждая для обогрева жилых помещений.

Кроме того, оперативному штабу переданы списки по наличию на БоАЗе землеройной и строительной техники, труб и запорной арматуры, которые могут быть предоставлены при необходимости.

Завод активно взаимодействует с администрацией поселка и силами МЧС с целью скорейшего выяснения причин аварии и устранения ее последствий.

Руководители предприятия и специалисты по внешнему и внутреннему водоснабжению совместно с представителями администрации района и поселка, а также МЧС, полиции, энергоснаб­жающих организаций вошли в оперативный штаб по устранению аварии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).