одной строкой

Горсовет Красноярска избавляет себя от BMW

Красноярский горсовет решил исключить из своего автопарка дорогостоящий седан BMW 525i. Но без автомобилей парламент не останется: в пользовании депутатов еще имеются три Toyota Camry.

Как рассказал ДЕЛА.ru вице-спикер горсовета Александр Глисков, автомобиль BMW был куплен еще в 2008 г. и закреплен за председателем парламента. То есть первым его «обкатал» Владимир Чащин, а затем очередь дошла до Валерия Ревкуца.

Однако новый созыв депутатов взял курс на сокращение расходов аппарата. Предпола­гается сократить траты примерно на 10%, пояснил Глисков. По его словам, горсовет уже отказался, к примеру, от расходов на СМИ. На данный момент парламент платит лишь за публикации своих документов в муниципальной газете. А раньше, говорит вице-спикер, деньги тратились и на выпуск передач на радио и телевидении.

Теперь оптимизация добралась и до парламентского гаража.

Бмв
BMW горсовета уедет в администрацию города

Глисков сообщил, что подписал письмо в администрацию города, в котором горсовет просит забрать в казну седан BMW 525i.

Сейчас его балансовая стоимость составляет более 1,8 млн руб, и эксплуатировать столь дорогостоящий автомобиль депутаты сочли нецелесообразным.

Глисков пояснил, что отказ от BMW — это «общее решение», с которым согласился и сам Ревкуц, пользовавшийся служебной иномаркой. Теперь ее судьбу решат в мэрии: машину либо продадут, либо отдадут какому-нибудь подразделению администрации, где она нужнее.

«Моя-то позиция в том, что автопарк горсовета надо сокращать и дорогостоящие автомобили там ни к чему», — отметил Глисков.

Впрочем, в распоряжении горсовета останутся еще три автомобиля Toyota Camry — они ни за кем персонально не закреплены, так что ими пользуются как депутаты, так и сотрудники аппарата горсовета. Пока эти автомобили планируется оставить, потому что в них есть «объективная необходимость».

«Я поднимал вопрос, чтобы вообще автопарк наполовину сократить и оставить только два автомобиля, — добавил Глисков. — Если не злоупотреблять, то этого, на мой взгляд, хватит. Письмо такое я писал еще в предыдущем созыве на имя Чащина, оглашал на сессии запрос, но большая часть депутатов меня не поддержала. А в этом созыве депутаты официально проголосовали, что нужно экономить».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).