одной строкой

Аркадия Дворковича в Красноярске покатали на трамвае

Красноярские власти показали вице-премьеру РФ Аркадию Дворковичу результат модернизации городского трамвая. Федерального чиновника прокатили в новом вагоне по правому берегу.

Трамвай
Красноярский трамвай до реконструкции

Презентация трамвая, прошедшего обновление на красноярском электровагоно­ремонтном заводе, состоялась в последний день экономического форума — 1 марта, рассказали на предприятии.

Трамвай
Трамваи переделывают на ЭВРЗ — модернизация занимает 5 месяцев. Это дешевле, чем покупать новые Фото ЭВРЗ

В сообщении завода говорится, что мероприятие прошло утром, после «традици­онной игры в баскетбол» между чиновниками. По окончании матча зампредседателя правительства РФ Аркадий Дворкович в сопровождении вице-губернатора Андрея Гнездилова, мэра Эдхама Акбулатова, министра транспорта Сергея Еремина и представителей ЭВРЗ отправился на пр. им. газ. «Красноярский рабочий».

В модернизированный трамвайный вагон делегация села на остановке «Цирк», а покинула салон на кинотеатре «Родина».

Понравилось ли Дворковичу в новом трамвае, на предприятии не уточняют. Однако на одном из фото вице-премьер внимательно слушает, что ему рассказывают коллеги, а на втором — столь же внимательно оглядывается по сторонам, выходя из трамвая одним из первых.

Аркадий Дворкович на трамвае
Делегация проехала на новом трамвае четыре остановки Фото ЭВРЗ

После экскурсии, видимо, Дворкович вместе с сопровождающими его чиновниками отправился на мероприятия форума: в этот день была запланирована правительствен­ная комиссия по транспорту.

Напомним, ранее красноярский ЭВРЗ в рамках пилотного проекта занялся модерни­зацией изношенного трамвайного парка города. Первый обновленный вагон начал курсировать в конце декабря прошлого года (см. подр. «В Красноярске начал ездить модернизированный трамвай»).

Как отметили на ЭВРЗ, на реконструкцию трамвая специалистам потребовалось почти 5 месяцев. При этом были использованы «исключительно отечественные технологии и материалы», а себестоимость модернизации «на 30—50% ниже цены нового аналога российского или белорусского производства».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).