одной строкой

Следствие по делу о падении стены на Свободном в Красноярске завершено

Главное следственное управление СКР по краю завершило расследо­вание уголовного дела о падении подпорной стены на пр. Свободном в Красноярске. Вчера уголовное дело было направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи на рассмотрение в суд, сообщили ДЕЛА.ru в краевом управлении СКР.

Напомним, что ЧП с падением стены на Свободном произошло 2 августа 2013 г. В результате происшествия погибли два человека, инцидент вызвал серьезные пробки в городе.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по двум статьям: ч. 3 ст. 216 УК РФ («нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц») и ч. 3 ст. 293 УК РФ («халатность»).

Стена на Свободном
Дело об обрушении стены расследовано и направлено в прокуратуру

В ноябре прошлого года по делу были предъявлены официальные обвинения. По мнению следователей, виновными в обрушении стены являются бывший заместитель мэра, глава департамента городского хозяйства Олег Гончеров и экс-руководитель МП «Красмостдоринж» Александр Ковригин — оба после происшествия лишились своих постов.

Напомним, что в ходе расследования у Гончерова произошел конфликт с руководством краевого управления СКР из-за высказываний представителя ведомства — Александра Расстрыгина — в эфире красноярского телевидения (см. подр. «Олег Гончеров не простил красноярским следователям татарского фольклора»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).