одной строкой

Главная елка Красноярска дожила до разбора

В Красноярске начали разбирать главный символ Нового года — городскую елку на Театральной площади. В этом году она стояла на неделю дольше, чем в 2013-м.

ЕлкаКак сообщили в департаменте горхозяйства администрации, уже завтра, 4 марта, с верхушки 46-метровой елки снимут стилизованную снежинку с изображением герба Красноярска.

Новогодние украшения, шары и гирлянды осмотрят и упакуют в коробки для транспортировки. После проверки их почистят и уберут на хранение до следующей зимы. Затем специалисты приступят к разбору инженерной конструкции — основания и металлического каркаса.

«Процесс демонтажа елки не такой долгий, как процесс ее сборки. Предполагается, что красноярское новогоднее дерево будет разобрано в течение двух недель, хотя собирают его обычно около двух месяцев. Специалисты отмечают, что в этом году красноярская елка «пережила» праздники хорошо. Повреждений в конструкции и украшениях не выявлено», — отметили в департаменте.

В этом году городской елке дали простоять до марта, пока не завершился экономический форум. В прошлом году конструкции новогоднего дерева начали разбирать 25 февраля, а в позапрошлом — 20 февраля.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).