одной строкой
  • жкх

Движение в центре Красноярска ограничено из-за порыва теплотрассы

Сегодня утром, около 5:30, на ул. Дубровинского в районе дома № 86  произошел порыв трубопровода с горячей водой, сообщили в ГУ МЧС по краю.

Дубровинского, 86
Порыв трубы произошел в районе здания, расположенного слева от фонтана «Реки Сибири» Фото ГУ МЧС по краю

Под отключение попали 128 жилых домов, детский сад и школа. Движение по ул. Дубровинского в районе Коммунального моста ограничено, на участке от ул. Перенсона до въезда на мост закрыты две полосы движения.

«Объезжать данный участок автомобилистам рекомендуют по ул. Карла Маркса и пр. Мира. При въезде на Коммунальный мост дежурит экипаж полка ДПС», — сообщили в мэрии.

Коммунальная авария на Дубровинского
Фото ГУ МЧС по краю

«Ориентировочное время устранения аварии — 12:00 по московскому времени. Информация уточняется», — рассказали в пресс-службе МЧС.

Как сообщили позже в Красноярском филиале СГК, на объекте работают 6 единиц спецтехники и 2 аварийные бригады, а также техспециалисты участка районных тепловых сетей ОАО «Красноярская теплотранспортная компания». Также там уточнили, что при ограничении теплоснабжения 128 домов горячее водоснабжение в них сохранено.

Около 12:30 повреждение было устранено, сообщили в СГК.

«Ведутся работы по заполнению тепловых сетей, начато подключение потребителей к теплоснабжению. В ближайшее время будут завершены работы по обратной отсыпке вскрытой теплотрассы и восстановлению благоустройства», — рассказали в пресс-службе компании.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).