одной строкой

У Красноярска падает обеспеченность торговыми центрами

Красноярск в течение прошлого года, по оценкам аналитиков, снизил свой уровень обеспеченности населения качественными торговыми площадями. По данному показателю краевой центр занимает 11 место среди городов-миллионников, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга.

Рейтинг российских мегаполисов по уровню обеспеченности населения качественными торговыми площадями по итогам 2013 г. составила компания «Магазин Магазинов». Первое место в списке занял Екатеринбург, где на 1 тыс. жителей приходится 383 кв.м арендных площадей современного уровня. Причем по итогам первого полугодия показа­тель Екатерибурга был ниже, но к прошлого концу года вырос за счет реализации новых девелоперских проектов.

Новый Окей в Красноярске
Несмотря на ежегодное открытие новых торговых комплексов, Красноярск
все еще не насыщен качественными торговыми площядями

Красноярск в промежуточном рейтинге в течение 2013 г. сохранил за собой 10 место из 13. При этом сам по себе уровень обеспеченности города качественными площадями слегка снизился. Если по итогам первого полугодия показатель составлял в 205 кв.м на 1 тыс. жителей, то по итогам года – 200 кв.м.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).