одной строкой

Красноярский бизнес сократил инвестиции

В 2013 г. организации Красноярского края использовали 369,3 млрд руб. инвестиций в основной капитал, что в сопоставимых ценах на 5,2% меньше, чем в 2012 г.

По предварительным данным Красноярскстата, сокращение объема инвестиций в экономику края отмечено в предприятиях транспорта и связи (снижение на 23,3%), добычи топливно-энергетических полезных ископаемых (на 5,6%) и металлургии (на 3,9%).

Около 39,7% объема инвестиций бизнес направил на приобретение машин, оборудо­вания, транспортных средств, производственного и хозяйственного инвентаря, 38,9% — на строительство нежилых зданий и сооружений, 11,9% — на строительство жилья.

Основным источником инвестиций в прошлом году являлись собственные средства предприятий — 63,2% от общего объема средств, 36,8% составили привлеченные средства, остальное вложили участники долевого строительства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).