одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: хоккей в валенках и кино о войне

Монастырский хор в «Сибири»

Завтра, 21 февраля, на сцене гранд-холла МВДЦ «Сибирь» пройдет концерт мужского хора Сретенского монастыря. В программе — народные песни и сочинения советских композиторов в авторских обработках, сделанных специально для коллектива.

Начало в 19:00.

Дидюля в БКЗ

22 февраля на сцене БКЗ выступит известный гитарист и композитор ДиДюЛя. В новой концертной программе «Musique du Soleil» прозвучит инструментальная музыка в узна­ваемом авторском стиле группы, которая входит в пятерку самых гастролирующих коллективов страны и дает около 150 живых масштабных шоу каждый год.

Начало в 19:00.

Матчи со столичными командами

Также в субботу в ДС им. Ярыгина пройдет матч по баскетболу чемпионата России среди женских команд в премьер-лиге. Спортсменки красноярского «Енисея» встретятся с командой «Динамо» из Москвы.

Начало в 19:00

Чемпионат России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А» будет представлен двумя матчами «Енисея» с «Динамо-ЛО» из Ленинградской области. Поединки пройдут в ДС им. Дворкина в субботу и воскресенье.

Начало в 17:00.

День хоккея с депутатами

22 февраля в городе пройдет массовый спортивный праздник «День хоккея», посвященный открытию Спартакиады среди клубов и дворовых команд Красноярска. Фестиваль пройдет на 5 ледовых площадках и включит состязания детских и взрослых команд по ринк-бенди, хоккею с шайбой, женскому и семейному хоккею, фаерболу и хоккею в валенках для чиновников и депутатов.

Торжественное открытие с постановкой, лазерным шоу и парадом команд — на катке «Первомайский» в 12:00.

Бах в Органном

23 и 24 февраля в Органном зале состоятся концерты заслуженного артиста России Даниэля Зарецкого (Санкт-Петербург). Первое из выступлений приурочено к 300-летию со дня рождения Иоганна Себастьяна Баха, вторая программа называется «Бах и органная музыка Франции».

Начало в воскресенье в 17:00, в понедельник — в 19:00.

«Мельница» в музтеатре

МельницаВ самом начале следующей недели с концертом на сцене музыкального театра выступит группа «Мельница». В этом году ее альбому «Дорога сна» исполняется 10 лет — его музыканты сыграют в live-версии целиком.

Начало в 19:00.

Военные истории в кино

В кинотеатрах состоятся премьеры двух фильмов «в тему» — «Уцелевший» режиссера Питера Берга с Марком Уолбергом в главной роли и «Охотники за сокровищами» Джорджа Клуни, в котором он выступил и режиссером, и соавтором сценария, и актером, и продюсером.

Первая история основана на реальных событиях в Афганистане в 2005 г., когда в попытке обезвредить лидера талибов Ахмада Шаха американские «морские котики» терпят неудачу: выживает всего один член отряда. Второй фильм, в котором, кроме Клуни, играют Мэтт Дэймон, Кейт Бланшетт, Джон Гудман, Билл Мюррей, рассказывают историю времен Второй мировой войны, когда команда историков и хранителей музея объединилась, чтобы спасти произведения искусства, похищенные нацистами.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).