одной строкой

Красноярский губернатор Лев Кузнецов отчитался по ГТО перед президентом

Накануне губернатор Лев Кузнецов в Олимпийском парке Сочи презентовал президенту Владимиру Путину и главе Международного олимпийского комитета Томасу Баху стенд Красноярского края в экспозиции регионов России.

Кузнецов и Путин
Губернатор рассказал президенту о новых нормах ГТО

Путину красноярский губернатор также рассказал о своей работе по ВФСК. Напомним, ранее президент поручил главе региона разработать нормы нового ГТО (см. подр. «Губернатор продемонстрировал культ здорового тела»).

В течение полугода были разработаны критерии оценки физвоспитания населения и система поощрений.

«Мы провели исследования, в том числе и на специально созданном сайте … Здесь мы обсуждаем и новый физкультурно-спортивный комплекс, и вопросы мотивации к занятиям физкультурой. Хочу сказать, что тема комплекса воспринята очень положительно,

50 процентов россиян хотят быть здоровыми и планируют зани­маться спортом, но многим нужна небольшая помощь, толчок», — сказал Лев Кузнецов.

«Проведенной работой по подготовке критериев физкультурно-спортивного комплекса Владимир Путин остался доволен», — сообщили в пресс-службе губернатора.

Что касается Томаса Баха, то Кузнецов пригласил его в Красноярск для знакомства с «природой и культурой Сибири», а также на Универсиаду.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).