одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: лыжня и афера

Сразу пять матчей

Наступающий уикенд будет насыщен спортивными событиями. Сегодня, а также в субботу и воскресенье в ДС им. Дворкина пройдут матчи чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А». Красноярский «Енисей» сегодня сыграет с санкт-петербургской «Ленинградкой», а 15 и 16 февраля — с командой «Северсталь» из Череповца.

Кроме того, 14 февраля на стадионе «Енисей» в рамках чемпионата страны по хоккею с мячом суперлиги «Енисей» сыграет с «Сибсельмашем» (Новосибирск), а на «Арене.Север» в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона встретятся «Сокол» и «Титан» из Клина.

Начало всех матчей в 19:00.

Афера по-американски«Афера» в кино

Сегодня в прокат выходит криминальная трагикомедия «Афера по-американски» Дэвида О. Рассела, снявшего фильмы «Боец» и «Мой парень — псих», — история знаменитого мошенника конца 1970-х годов. В ролях Кристиан Бейл, Эми Адамс, Бредли Купер, Дженнифер Лоуренс, Джереми Реннер.

Картина является одним из главных претендентов на «Оскар» этого года с 10 номинациями и вошла в большинство списков лучших фильмов 2013-го.

Лыжня на морозе

15 февраля на Татышеве и стадионе «Ветлужанка» наконец пройдет физкультурно-спортивный праздник «Лыжня России», перенесенный из-за морозов. Хотя погода и улучшилась по сравнению со 2 февраля, все равно в субботу обещают днем не меньше 20 градусов мороза. Мероприятие пройдет в честь Олимпиады, Универсиады и 80-летия края сразу.

Все участники, которые преодолеют лыжную дистанцию на Татышеве, получат в подарок шапочку с символикой гонки и Универсиады. Будет организовано бесплатное горячее питание. С 13:30 трасса острова начнет работать в формате «открытой лыжни» — для всех желающих, которым обещают вручить сувениры.

Начало мероприятия — в 12:00, массовый забег в Ветлужанке — в 13:00, на острове — в 13:10.

ДиДюЛя в филармонии

А через неделю, 22 февраля, в БКЗ пройдет концерт гитариста и композитора ДиДюЛи — возглавляемая им одноименная группа входит в пятерку самых гастролирующих коллективов России.

ДидюляДиДюЛя работал с известными российскими и мировыми звездами шоу-бизнеса, кино и спорта: Пласидо Доминго, Брайаном Адамсом, Джо Линн Тернером, Крейгом Дэвидом, Авраамом Руссо, Дмитрием Маликовым, Кристиной Орбакайте, шоу-балетом Аллы Духовой «Тодес», снялся в фильме Андрея Кончаловского. За саундтрек к фильму «Кочегар» Алексея Балабанова в 2010 г. ДиДюЛя получил премию кинокритиков «Белый слон» в номинации «Лучшая музыка к фильму».

Начало в 19:00.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).