одной строкой
  • horeca

Места под летние кафе в Красноярске пойдут на торги

Администрация Красноярска в этом году впервые выставит места для размещения летних кафе на открытые аукционы. Бизнесу дадут возможность побороться за 56 участков.

Количество мест для летних кафе, которые уйдут с молотка в текущем году, осталось на уровне прошлого года, сообщил журналистам замглавы департамента градостроитель­ства мэрии Максим Быконя. Он уточнил, что помимо данных площадок свои веранды традиционно будут выставлять заведения общепита — рестораны и кафе.

Летние кафе
Все места под летние кафе в этом году будут выставлены на аукцион

Большинство площадок под кафе находятся в Ленинском и Центральном районах.

На набережной Енисея размещение объектов общепита не предусмотрено.

Власти начнут проводить аукционы весной — в преддверии сезона. 25 марта и 8 апреля торги пройдут по 23 местам, где уже ориентировочно известна начальная цена торгов (от 5 до 15 тыс. руб.) и площадь заведений (70–400 кв. м.).

С остальными 33 участками, которые предполагается выставить на торги позже, сегодня «имеются некоторые затруднения, поскольку они заняты незаконными временными сооружениями» — «ларьки, тандыры и какие-то вспомогательные сооружения», сказал Быконя.

«Требуется время, чтобы площадки очистить, и они были чистыми как в прямом смысле, так и в юридическом. Лишь в этом случае мы можем их выставить на торги», — добавил чиновник.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).