одной строкой

Красноярские туристы подались на Гоа

Рост пассажиропотока из аэропорта «Емельяново» продолжился в январе. По данным пресс-службы, в первый месяц года его услугами воспользовались 148 918 человек, или на 10% больше, чем в январе 2013 г.

При этом рост перевезенных по внутренним линиям оказался даже выше, чем по международным: 9% и 8% соответственно.

Самолет
За январь число пассажиров внутренних линий выросло на 9%, международных — на 8% Пресс-служба ООО  «Аэропорт Емельяново»

На 10% (до 54 тыс.) выросло число пассажиров, вылетевших в Москву, на 46% — в Иркутск, на 57% — в Екатеринбург, на 15% — во Владивосток и Хабаровск.

На международных воздушных линиях в январе было обслужено 58 159 человек.

«В лидеры на туристических маршрутах выходит Гоа (Индия) — 65% плюсом к прошлому году. Авиаперевозчики отреагировали на повышенный спрос на это направление увеличением количества рейсов», — сообщили в пресс-службе.

На 21% выросло число улетевших во Вьетнам, стабильным спросом пользовался Таиланд. Выросла востребованность рейсов в Египет с перераспределением потока: туристы отправлялись в Хургаду, а число вылетевших в Шарм-эль-Шейх по сравнению с январем-2013 снизилось на 42%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).