одной строкой

Средний уровень наценки в красноярской рознице превышает 25%

Согласно данным выборочного обследования конъюнктуры и деловой активности в розничной торговле, проведенного Красноярскстатом в IV квартале 2013 г., средний уровень торговой наценки в крае составил 25,7%. По мнению руководителей розничных организаций, это очень мало.

По сравнению с IV кварталом 2012 г. уровень наценки вырос на 1,6%.

Колбаса
Товары в крае продаются в среднем на 25% дороже, чем стоят на самом деле

Большинство участников обследования отметили, что надбавка на товар существенно ниже уровня, который был бы достаточен им для возмещения затрат и получе­ния прибыли. А более 30% респондентов сообщили, что торговая наценка должна быть в интервале от 31 до 50%.

Обследование показало, что в конце года индекс предпринимательской уверенности увеличился в розничной торговле на 1,8%. В качестве факторов, которые ограничивали их деятельность, руководители розничных организаций назвали высокую конкуренцию (более 65% ответов), недо­статочную платежеспособность населения (50%) и высокие налоги (более 47%). Вместе с тем, по мнению респондентов, уменьшились сложности при получении кредитов

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).