одной строкой

Эдхам Акбулатов запретил красноярским чиновникам «штамповать» подписи

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов потребовал от подчиненных собственноручно подписывать юридически значимые документы, прекратив использование факсимильных подписей. Поводом для этого стало разбирательство с одним из застройщиков.

Мкрн Мариинский
Чиновники незаконно изменили целевое назначение территории

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, ведомство в ходе проверки выявило факты незакон­ного внесения изменений в договор аренды земли, заключенный между мэрией и строительной компа­нией. Бизнесменам на 10 лет был отдан участок на ул. Калинина «в целях эксплуатации нежилых зданий и сооружений».

Однако затем департамент муниципального имущест­ва заключил с застройщиком дополнительное согла­ше­ние, которое изменило целевое назначение территории — под размещение жилья. По мнению прокуроров,

чиновники тем самым нарушили закон, а бюджет потерял более 4 млн руб., которые могли поступить в виде арендных платежей.

Выяснилось, что незаконное соглашение было согласовано лично начальником отдела землепользования департамента и подписано «им же от имени» замруководителя ведомства посредством факсимильной подписи.

Чиновники были привлечены к дисциплинарной ответственности. По требованию прокуратуры глава города запретил в подразделениях мэрии и районных администра­циях использование факсимильных подписей (специальных клише-печатей, воспроизводящих подпись).

Разбирательство о признании недействительным дополнительного соглашения с застройщиком сейчас идет в Арбитражном суде. Истцом в деле выступает департамент, а ответчиком — ООО «ФБК»: компания ведет строительство мкрн Мариинского на месте бывшего мясокомбината «Зубр» в Октябрьском районе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).