одной строкой

Птицефабрика «Бархатовская» останется в собственности Красноярского края

Птицефабрика «Бархатовская» не будет приватизирована: такое заявление сделал губернатор Красноярского края Лев Кузнецов в ходе поездки на предприятие 27 января.

Лев Кузнецов на птицефабрике
Губернатор одобрил условия содержания птиц

Во время визита глава региона осмотрел птичник, где в конце 2013 г. в трех корпусах для содержания птиц была проведена модернизация оборудования.Это позволило в несколько раз увеличить число кур-несушек, наладить регуляцию температуры воздуха в помещениях, автоматизировать кормление кур и уборку их клеток.

Новое оборудование также установлено в цехе сортировки яиц. Здесь при помощи современных систем свежий продукт проходит очистку, маркируется, расформировы­вается по категориям, упаковывается и отправляется на продажу.

Кузнецов инспектирует птицефабрику

Кузнецов увиденным остался доволен.

«Я очень рад, что на птицефабрике произошли такие серьезные изменения с точки зрения модернизации, повышения эффективности и производительности труда, создания комфортных условий, как для людей, которые здесь работают, так и для птиц», — сказал губернатор.

Он подчеркнул, что речь о приватизации фабрики сейчас не идет.

«На сегодняшний момент птицефабрика должна остаться в государственной собственности и выполнять социальные и экономические задачи, которые она выполняла до сих пор. И руководство, и коллектив сегодня показали свою эффективность, поэтому вопрос перехода госпредприятия в частные руки не стоит», — сказал Кузнецов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).