одной строкой

Первые абоненты успешно переведены в «Ростелеком»

ЗАО «ЕТК» (ТМ «Ростелеком») уже перевел первых абонентов в компанию «Ростелеком» из сети других операторов мобильной связи.

С 1 декабря 2013 г. «Ростелеком» принимал заявления на переход абонентов с сохра­нением мобильного номера в свою сеть и информировал о том, что перенос номера фактически будет осуществляться с 28 февраля 2014 г.

В настоящее время процедура переноса номера уже осуществляется в офисах компании.

Первые абоненты, которые переведены в сеть «Ростелеком», теперь пользуются преимуществами крупнейшего мобильного оператора.

В компании «Ростелеком» услуга переноса мобиль­ного номера (MNP — Mobile number portability) не тарифицируется.

РостелекомДля того чтобы осуществить переход в сеть «Ростеле­ком», абоненту (владельцу номера) достаточно обра­титься в любой офис компании с паспортом для оформления заявления о переносе своего номера.

При обращении абонента в центр обслуживания и продаж компании ему будет предложено заключить письменный договор на временный номер сети «Ростелеком», подключенный на любой открытый тарифный план.

При подаче заявления и подписании дополнительного соглашения в отношении переносимого номера абоненту будет выдана SIM-карта с временным номером, на который впоследствии будет перенесен мобильный номер абонента.

Процедура переноса номера после обращения абонента занимает в общей сложности восемь дней. Начиная с 9-го дня абонент может находиться в сети «Ростелеком» уже со своим привычным мобильным номером.

Абоненту важно знать, что осуществляется перенос только федерального номера (городской формат номера не переносится). Воспользоваться услугой переноса номера можно только при отсутствии задолженностей на лицевом счете переносимого номера. В том случае, если у клиента имеется задолженность, на 3-й день с момента подачи им заявления он получит SMS-сообщение о необходимости погашения долга до конца 4-го дня после подачи заявления — в ином случае перенос будет отменен.

За сутки до даты, определенной для переноса номера, абоненту придет SMS-сообщение, которое будет содержать информацию о дате и времени переноса, о том, что необхо­димо поставить в телефон новую SIM-карту, и о возможных кратковременных техноло­гических перерывах после начала оказания услуг по перенесенному номеру.

Сохранить мобильный номер и перейти в «Ростелеком» — это просто! Компания ждет абонентов во всех центрах продаж и обслуживания «Ростелеком» для подачи заявления на переход из сети другого мобильного оператора связи с сохранением своего номера телефона.

 на правах рекламы

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).