одной строкой

В Красноярске за год предложения работы выросли на треть

За год число вакансий в Красноярске выросло на 34%, а количество резюме — на 1%, сообщает рекрутинговое агентство HeadHunter по итогам анализа рынка труда в городах-миллионниках России в 2013 г.

В исследовании учитывались различные показатели рынка, такие как динамика вакансий, структура спроса, предлагаемые зарплаты и прочее.

«Рынок труда в Красноярске — это в основном вакансии для представителей сферы продаж (26%), банковской сферы (9%) и ИТ-сферы (7%)», — говорится в исследовании.

Собеседование
В Красноярске по-прежнему более всего востребованы продажники, финансисты и программисты

Также в пятерку самых востребованных профессиональ­ных областей вошли строительство и недвижимость (около 6%) и транспорт и логистика (около 5%).

Такой показатель, как соотношение количества резюме и вакансий, в Красноярске имеет высокое значение: на одно место претендуют более 2 кандидатов.

Рост зарплатных предложений за год составил для юристов — 20% (27 тыс. руб.), бухгалтеров — 7% (23 тыс.), маркетологов — 9% (26 000), помощников руководителей — 7% (19 000), программистов — 4% (40 000). Менеджерам по продажам платят, как и в 2012 г., в среднем по 30 тыс. руб., Генеральным директорам предлагается 117 000 без учета премий (а в соседнем Новосибирске —172 тыс.).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).